答
怀孕了,你这个比较麻烦了,按道理应该要拍一个胸部CT检查一下的,可是你不太适合拍CT,我建议你去医院做一个体格检查,不要拍片子的,普通查体看看,这样可以进一步明确你的情况,你以前拍过的不算,因为现在咯血了,但是不要拖太久,另外就是万一在出血要立刻去看,最好尽快去医院看看。
2023-01-09
答
那你把检查结果发过来,我给你看看,看了你的检查结果,没有什么大问题,你最近咳嗽,痰不多是吧,你们当地医院开的药没有问题,但是这几个药都有可能导致你胃部不适,我建议分开吃,分饭前饭后,你这个靠了感染后气道反应性高,富马酸酮替芬和甘草片就是治疗你这方面的问题的,另外你说痰多,黄痰,那个阿奇霉素和氨溴索就是治疗你这个问题的,什么药都没有,奥美拉唑就行,就是气道反应性高,被感染后导致的,类似于哮喘,过一段时间能好,但是每个人体质不一样,恢复有快有慢,要不你就吃氨溴索,然后去买别的药吃,复方甲氧那明或者茶新那敏,其他的药然后那就别吃了,就是告诉你的。
2023-01-07
答
你好,中间有过受凉,劳累吗?
2022-12-29
答
你好,请问头疼的厉害吗?
2022-12-28
答
你可以使用布洛芬或者对乙酰氨基酚退热,那你现在体温多少度,你这个目前发病时间还短,反复发热也是正常的,很多人都这样,暂时无需过分担心,不建议喝冷水,可以喝40度左右的水,里面适度可以加一些糖盐,布洛芬还可以再吃,平时胃没问题吧,然后布洛芬最好饭后吃,这样对胃刺激小,可有对乙酰氨基酚,这个药对胃友好很多,然后要是选择这个药退热,那布洛芬就不能吃了,这两个药禁止混合吃。
2022-12-26
答
有没有其他症状,你现在发病时间短,前几天大家都是这样的,如果没有持续性胸闷,气短,心慌等症状,目前可以继续居家观察,可以早晚一片,不要乱吃药,尤其是小诊所配的药或者网上的药,因为成分不清楚,有可能重复用药导致剂量过大。
2022-12-26
答
如果没有药物过敏,肝肾功能正常,完全可以吃,注意不要超量就行了,不需要,这个没有绝对的,要看你用药的目的,现在你头疼厉害,全身不舒服,用药目的是减轻疼痛,当然可以用,可以吃布洛芬,注意休息,补水,加强营养。
2022-12-25
答
你目前的检查结果还可以,加强营养,多休息,你的这种症状只是你的感觉,但是你的检查结果并不严重,很多时候可能是心理作用,心肌酶你也查了,肌钙蛋白也查了,够了,哎,我只能说这么多了,你要是还不放心,再去查,这个检查照本宣科,确实是这样子讲,但是如果是这样的话,那每个人都要全身查一遍了,另外就是,疾病是动态的,所以观察很重要,所以我讲你目前还可以,不考虑这些问题,可以放心的休息观察,但是你说,谁能给你保证百分之百,就像你在马路上开车,只要你遵守交通规则,专心开车,就很安全,你不能天天担心出事吧。
2022-12-23
答
你可以吃布洛芬缓释胶囊来缓解疼痛,这个就是典型的新冠感染的症状,不碍事,暂时不需要吃药,多喝热水,一粒,不建议,量太大了,可有,其他药物了,通鼻的,通鼻,通鼻之后头疼,应该会缓解。
2022-12-23
答
那你吃复方氨酚烷胺,这个药可以改善你的症状,后面咳嗽,咳痰再吃消咳颗粒,目前看复方氨酚烷胺效果不错,可以改善症状,其它的就是止咳化痰药物可以,剩下的吃不吃就那样,要是没有退热药,只能去医院了,病毒感染就是这样,全身疼痛,这些药都是减轻症状,不针对病毒本身,这种情况也可以吃布洛芬,那只能去医院了,不建议一起吃,不建议混吃,偶尔可以,心跳快,我无法回答你是什么情况,因为不能确定给你用的什么药物,你这种情况不能面诊,我无法下结论。
2022-12-22
答
你这个体温高,可以吃布洛芬或者对乙酰氨基酚,布洛芬,可以一起用,肝功能正常吗,脂肪肝没有肝功能不全,可以正常吃。
2022-12-21
答
把水银清理干净就可以了,没关系,不要紧张,多通风,那孩子这个问题考虑阳导致的,按年龄和说明书使用,疼痛不厉害,可以不吃药。
2022-12-21
答
测新冠核酸了吗,那你就是新冠,新冠的表现就是这样的,反复发热,这是正常的,发热是逐渐消退的,不要过分担心,这是正常的,疾病需要一个过程,你目前已经可以了,现在要注意多休息,适度补水,加强营养,不能洗澡,再次受凉。
2022-12-21
答
第二一般体温超过38.5我们建议使用泰诺林,反复发热是新冠的特点,一般要持续3~5天,不需要熬的这么难受,你的泰诺林是多少g的规格,24小时最多不能超过4片,现在就可以吃,如果平时身体好,没有过敏,可以放心吃,饭后吃可能刺激性更小一点,每次间隔4~6小时,38.5以上再次,也可以物理降温,不高的话。
2022-12-21
答
请问做新冠核酸检测了吗,有没有接触过新冠病人,有咽痛和全身酸痛吗,建议使用复方氨酚烷胺,最好能测抗原,如果黄痰变多,可以加上阿莫西林,要求青霉素不过敏。
2022-12-21
答
请问做核酸检查了吗,那你这个考虑新冠感染,有没有胸闷,如果你没有持续性胸闷,痰不多,暂时不考虑新冠感染成肺炎,目前可以继续观察,不需要去医院,可是持续性胸闷,可以继续观察,如果胸闷有继续加重就建议去医院。
2022-12-21
答
除了发热,还有其他症状吗,建议使用复方氨酚烷胺或者氨加黄敏,嗯,38.5以下可以多喝水就行了,一定要多休息,前三天都比较难受,后面就会好很多了,您要是有空就评论一下,要是耽误你休息,对话就结束了,这个病,重点就是多休息,适度补水,加强营养。
2022-12-21
答
你这种情况最好和家里人隔开,去测一下核酸,或者吃抗原看看,如果3~5之后还是阴性的,就不考虑新冠,可有基础疾病,那这种情况的话,你最好去医院,柴贵估计没有用,这个退热效果可能没有那么强,止痛效果好,但是吃多了可能会上瘾,有上瘾的可能,不一定上瘾。
2022-12-20
答
你这个体温还可以,不能算高烧,建议吃感康就可以了,加上抗病毒口服液,不要过分担心,目前看症状不重。
2022-12-20
答
除了发烧还有别的症状吗?
2022-12-20