春雨医生

登录 注册
好评问题-胡远松
有没有什么药物过敏的,小孩子考虑什么情况,有没有去看过,谁先发病的,可以考虑吃点蒲地蓝消炎口服液利咽止痛、复方甘草片止咳,小孩子得找儿科,我们不是专科,不专业。
2024-10-19
我会根据您的不适症状展开询问一些相关问题。体温高是有可能会想吐,抗病毒治疗,病情没有完全控制之前,体温反复都是正常的哦,药物降温配合物理降温,物理降温也就冰块冷敷咯,不过一定得包块毛巾,别把皮肤冻伤了,冷敷个二十分钟,半小时换个地方,可以电话,我们这个是可以电话咨询的哦,但是直接给电话号码是给不出去的,会被封,如果能去医院,还是建议去医院,就你目前手上的药,退热效果一般,你目前精神状态如何,如果自我感觉良好就关系不大,吃点对乙酰氨基酚,然后水多喝,有冰就冰敷处理,可以开,但温度不要太低,没有冰块,用冷毛巾湿敷额头也行,也能吸收热量,一定要多喝水,不要唔。
2022-07-21
我会根据您的不适症状展开询问一些相关问题,是否会有鼻塞流涕咽痛咳嗽腰痛尿频尿急尿痛等等,单从目前检查结果没有太大问题,考虑细菌感染。像你说的这十天都反复发热,一般也不会单独查这俩项,发热时间上有没有规律,一般体温,体温多少,十天反复都发热建议尿常规、血沉、血培养、流感病毒、一些自身抗体、感染性疾病的筛查都做一下,具体检查参照当地医院,还是说之前也去哪里看过。
2022-02-14
我会根据您的不适症状展开询问一些相关问题,还是说偶尔几声的那种,建议还是有必要前往医院发热门诊看看,完善一下血常规、尿常规、核酸检测、流感等相关检查,让医生查体检查喉咙怎么样等,其次你反复高热,这边你又没使用过退热药物,抗生素并没有退热作用,根据你所描述的还是要考虑流感可能,布洛芬、双氯芬酸钠或含有对乙酰氨基酚一类的药物才有退热作用,虽然这些药物只是对症处理,但高热的时候也是要配合使用的,而不是单独指望抗生素去退热,目前国家仍处于疫情防控阶段,没有专门的发热门诊的医疗场所接诊发热病人都是属于违法的。反复高热还是建议前往发热门诊就诊。
2022-02-13
我会根据您的不适症状展开询问一些相关问题,有痰吗,检查结果还好的,是否会有头痛全是酸痛等,发热肯定会出汗,根据你的描述还是要考虑是否会是流感,会有反复高热。
2022-02-12
我会根据您的不适症状展开询问一些相关问题。
2022-01-20